» » Взаимодействие белков убивает опухоль

Взаимодействие белков убивает опухоль

Взаимодействие белков убивает опухольИзраильские ученые открыли необычное и новое взаимодействие белков, приводящее к регрессу некоторых опухолей у детей. Это открытие даёт надежду на получение нового поколения противораковых препаратов

Известно, что некоторые формы рака у детей самостоятельно подвергаются регрессии. Этот факт послужил толчком израильским исследователям для поиска новых путей лечения рака.

Команда специалистов под руководством профессора М.Файнзильбера из института Вейцмана в Реховоте сделала своё открытие после изучения двух типов наиболее часто встречающихся опухолей у детей – медуллобластомы и нейробластомы.

Известно, что у некоторых больных нейробластома подвергается самостоятельному регрессу, однако никому не было ясно, каков механизм этого процесса. В результате исследования было обнаружена новая молекула, так называемая, ССМ2, которая соединяясь с рецептором, превращается в киллера раковой клетки.

Таким образом, открыт механизм взаимодействия двух типов собственных белков организма, в результате которого происходит разрушение опухоли.

Следующий этап - производство противораковых лекарств, основанных на этом эффекте.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев