» » "Ребенок трех родителей" - почти реальность

"Ребенок трех родителей" - почти реальность

"Ребенок трех родителей" - почти реальностьЯпонские учёные продвинулись ещё на шаг в производстве сомнительного "ребёнка трёх родителей", после того как удачно оплодотворили яйцеклетку от двух биологических матерей.

Исследователи из больницы St Mother в японском городе Китакюсю воспользовались яйцеклеткой молодой женщины-донора, чтобы улучшить качество яйцеклетки пожилой женщины и увеличить шансы на зачатие: ядро из старой яйцеклетки вставили в цитоплазму яйцеклетки молодого донора.

Ученые еще не использовали полученную яйцеклетку, чтобы произвести на свет младенца, но они оплодотворили ее спермой и получили эмбрион в лаборатории.

Открытие ученых почти наверняка повлечет волну критики, поскольку противники эксперимента полагают, что подобные действия могут привести к рождению генномодифицированных детей.

«Если бы мы подсадили полученный эмбрион в матку женщины, с большой долей вероятности эксперимент бы удался и ребенок родился», - сказал Атсуши Танака, автор исследования.

Напомним, что в большинстве стран, в том числе и в Японии, запрещено подсаживать человеку генетически модифицированные яйцеклетки, именно поэтому эксперимент не был доведен до конца.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев