» » Ключевой фактор профилактики сахарного диабета - предупреждение

Ключевой фактор профилактики сахарного диабета - предупреждение

Ключевой фактор профилактики сахарного диабета - предупреждениеКлючевым фактором . Так считает главный детский эндокринолог России, директор Института детской эндокринологии профессор Валентина Петеркова.

Выступая на проходящем в северной столице Всероссийском форуме под девизом , главный детский эндокринолог указала, что . По ее данным, проведение скрининга взрослого трудоспособного населения Петербурга даст возможность выявить, согласно данным мировой медстатистики, около 150 млн человек. Эти россияне и составляют группу риска по сахарному диабету. Такие профмероприятия, по ее словам, безусловно позволят снизить вероятность заболевания, а, следовательно, исключить затраты на дорогостоящие медпрепараты. Так, например, на лечение одного такого больного в год расходуется около 4 млн руб, сообщила она Проведение скрининга среди детей предусматривает в первую очередь обследование детей, у которых имеются близкие родственники с ИСЗД, а также детей, перенесших вирусные инфекции /краснуха, эпидемический паротит/. Предусматривается также проведение мониторинга инсулинзависимых больных с целью предотвращения поздних осложнений диабета, являющихся основной причиной ранней инвалидизации и преждевременной смерти. ,- отметила главный эндокринолг.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев