» » Найден ген, ''выключив'' который можно поднять настроение

Найден ген, ''выключив'' который можно поднять настроение

Найден ген, ''выключив'' который можно поднять настроениеСпециалисты Университета Мэриленда идентифицировали ген, удалив который можно регулировать настроение. Лабораторные тестирования на мышах показали, что удаление гена под названием PKCI/HINT1 влечёт за собой антидепрессивный эффект на настроение и поведение. Фармакологи пытались узнать роль генов на настроение и обнаружили, что удаление PKCI/HINT1 положительно сказывается на настроении и снимает симптомы тревоги у животных.

Причины эмоциональных расстройств, связанных с подавленным настроением и зачастую депрессивными признаками, до сих пор полностью не поняты. Предположительно основы таких нарушений психики многофакторные и включают наследственность, психо-социальные факторы, изменения в уровнях нейромедиаторов и нейроэндокринной функции, говорят американские медики. Как утверждают психотерапевты, "выключение" PKCI/HINT1 позволяет повлиять на настроение и тем самым предотвратить поведенческие проблемы. Белок, кодируемый найденным геном, может стать потенциальной мишенью для разработки терапевтических препаратов от депрессии, шизофрении и биполярного расстройства, а также навязчивых маний.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев