» » Дружба от всех болезней

Дружба от всех болезней

Дружба от всех болезнейВ результате ряда новых исследований обнаружилось, что хорошая дружба помогает дольше жить, уменьшает боль и даже борется с раком.

Недавняя работа ученых, опубликованная в журнале Американского хирургического колледжа, доказывает, что люди меньше чувствуют боль, если у них много друзей.

Не стоит бросаться добавлять как можно больше друзей в социальных сетях, не все так просто. И не стоит звонить лучшей подруге, говорят ученые. Оказывается, положительно на здоровье влияют не слишком близкие друзья, с которыми вы иногда проводите время за стаканчиком латте или мохито.

Если вы выздоравливаете после операции, наличие хороших друзей вокруг также поможет быстрее пойти на поправку. Это же правило работает и в случае эмоциональных потрясений.

Но и это не предел. Австралийские ученые выяснили, что дружба может помочь вам жить дольше. Они наблюдали за 1500 пожилыми людьми в течение 10 лет. Исследование показало, что те, у кого было множество друзей, переживали тех, кто не был столь общителен, на 22%.

Почему друзья помогают нам жить дольше? Ученые подозревают, что хорошие друзья отвлекают человека от саморазрушения, например, курения и алкоголизма. Плюс, дружба может остановить депрессию и повысить самооценку. К тому же, к старости мы полностью определяемся с жизненными приоритетами и оставляем в своей жизни только тех людей, с которыми нам действительно приятно общаться.

Третья группа ученых обнаружила, что дружба может помочь победить рак. Исследователи наблюдали за женщинами с диагнозом рак яичников. У больных, которым друзья, родственники и знакомые оказывали больше поддержки, уровень белка, связанный с агрессивной формой рака, был значительно снижен. Аналогичное исследование ученые провели над женщинами с раком молочной железы. Те из них, кто активно общался с друзьями, в среднем прожили в два раза дольше тех, кто этого не делал.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев