» » Как избавиться от болезненной ревности

Как избавиться от болезненной ревности

Как избавиться от болезненной ревности6 советов для любой ситуации.

Комплексы в нас самих.

Почти в каждом из нас сидят эти пресловутые комплексы неполноценности: одному не нравится собственный нос, другой думает, что у него плохая машина, третий считает, что знает маловато языков. Чем скорее приходит понимание того, что наши недостатки – продолжение наших достоинств, тем легче становится жить. Просто надо сказать себе: «Если что, уж я-то себе партнёра всегда найду!»

Иногда помогают простые средства.

Часто волна ревности накатывает так крепко, что хоть караул кричи. А всего-то надо сделать две вещи:

А) – немедленно покинуть это проклятое место, где Вас так провоцируют;

Б) - выпить валерьянки и успокоиться

Потом сами же будете гордиться тем, что не вцепились ненавистнику (или ненавистнице) в волосы и не устроили драку в приличном месте.

Надо поговорить.

Если у Вас есть основания предъявлять претензии, поговорите с партнёром о своих мучениях. Скажите, что именно Вам неприятно и не даёт покоя. Умный партнёр Вас поймёт, успокоит, разберёт всё по полочкам, а потом Вы вместе с ним и посмеётесь над нелепыми подозрениями. Партнёр, глупый, станет делать всё наоборот или же просто промолчит. Тем хуже для него: теперь у Вас есть вполне веские основания задуматься, а нужен ли он Вам вообще со всеми его глупостями в придачу?

Для женщин: не стоит делиться ни с кем, кроме мамы.

Не делитесь с подругами своим беспокойством. Женщины – существа непредсказуемые. Сегодня она – жилетка поплакаться, а завтра пойдёт и всем расскажет, что Вы – ревнивая неудачница. Вам это надо? Всё-таки ревность – показатель нашей слабости, не стоит её лишний раз демонстрировать. Лучше больше говорите о своих достоинствах и удачах. А вот мама всегда поймёт и успокоит. Да ещё совет даст, она ведь, наверняка, это тоже проходила.

Наметьте план действий.

Если Ваша ревность имеет веские основания и обросла доказательствами, подумайте, что будете делать дальше. Спросите себя, согласны ли Вы жить в этом аду ещё несколько месяцев, лет, десятилетий, доводить себя до нервного истощения. Может быть, не стоит позволять своей ревности Вас «съедать», а просто взять и разорвать этот порочный круг? - Избавиться от партнёра, с которым всё равно счастья нет, не терять времени и найти другого. А то и просто отдохнуть и заняться собой.

Всё проходит.

«Всё проходит, – сказал один мудрец, – пройдёт и это». Так что надо просто подождать, ведь время - лучший лекарь. Особенно, если болит душа…уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев