» » Уход за волосами зимой

Уход за волосами зимой

Уход за волосами зимойДля волосы наступление холодов еще больший стресс, чем для нас самих. Холодный воздух, ветер, снег, перепады температур сушат и обезвоживают их. Стилист Института Красоты «Ле Колон» Андрей Харьков рассказал, как сохранить красоту и здоровье волос зимой.

Q: Чем отличается уход за волосами в зимнее время от летнего?

A: Зимой волосы подвергаютя негативному воздействию холодного воздоздуха, который их сушит. В результате страдают кончики волос и кожа головы. Поэтому кончики волос необходимо питать гораздо тщательнее, чем летом: наносите непосредственно на них маски один или два раза в неделю. Еще одна зимняя напасть для волос, а особенно для кожи головы — это шапки. С одной стороны, шапка защищает волосы от холодного воздуха. Но под шапкой кожа головы не дышит. В результате может замедлиться рост волос, волосы могут стать тусклыми и безжизненными. Я советую носить не шапки, а платки, которые позволяют коже головы дышать. Если летом можно обойтись домашним уходом, зимой необходимо обязательно делать салонный уход хотя бы раз в месяц.

Q: Что нужно обязательно менять в «рационе» волос?
A: Летом необходимо защищать волосы от солнца и пользоваться специальными шампунями и средствами, которые не позволяют солнцу негативно воздействовать на волосы. Зимой такой косметикой пользоваться не нужно. Следует перейти на шампуни и бальзамы, направленные на питание и восстановление волос. В рацион необходимо добавить что-то для питания кожи головы: специальные маски, масла, которые нужно втирать в кожу головы.

Q: Как обеспечить дополнительный уход волосам?
A: Во-первых, постарайтесь ограничить измученные холодом волосы от воздействия горячего воздуха: если вы сушите волосы феном, постарайтесь выбрать чуть теплую температуру воздуха, и не злоупотребляйте утюжком для волос. Зимой можно купить профессиональное средство для кончиков волос и пользоваться им ежедневно.

Q: Что делать, если волосы выглядят тусклыми и безжизненными?
A: Если ваши волосы перестали блестеть и выглядят безжизненными, вам пора сделать ламинирование волос. В отличие от окрашивания, это совершенно безвредно и даже полезно. При ламинировании на волосы наносится гель, цвет которого вы выбираете вместе с мастером. Ваши естественные или окрашенные волосы станут ярче, мягче, а главное, защищенными от всевозможных вредных влияний извне. В геле не содержится перекись и амиак, а лишь питательные и укрепляющие элементы, поэтому процедура ламинирования полезна для волос: после нее они блестят, а их структура разгаживается и восстанавливается.

Q: Какие витамины обеспечат волосам защиту зимой?
A: Волосы нужно защищать от внешнего негативного воздействия и изнутри. Для красоты им необходимы витамины A, E и D. Я рекомендую всем пить витамины «Аевит», они продаются в каждой аптеке и содержат все необходимые вещества и витамины, которые укрепляют волос и повышают его защитную функцию. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев