» » Кофе способно уберечь простату от рака

Кофе способно уберечь простату от рака

Кофе способно уберечь простату от ракаКофе способствует профилактике рака предстательной железы. Медики выяснили, что у мужчин, потребляющих этот напиток в большом количестве, опухоли простаты встречаются примерно на 60% реже, чем у тех, кто не пьет кофе вообще.

Вывод о целебных свойствах кофе ученые из Гарвардской медицинской школы сделали на основании данных о почти 50 тыс. пациентов. На протяжении 20 лет, с 1986 по 2006 год, медики раз в четыре года собирали сведения о потреблении кофе участниками исследования и попутно отмечали все случаи рака простаты.Рак и факторы риска

Рак предстательной железы - заболевание, которое после рака легких занимает 2-е место по числу смертей от злокачественных опухолей. Правда, как показали исследования медиков, для жителей разных регионов вероятность заболеть раком простаты может различаться в десятки раз: в России из 100 тыс. мужчин в год заболевает 10-15 человек, в Японии этот же показатель ниже в 2 раза, а среди негров США в 1990-х годах медики насчитали свыше сотни случаев на 100 тыс. человек в год.

Разброс по регионам указывает на сложную комбинацию факторов риска: национальность, диета, курение. Неоднократно выдвигались версии о связи заболевания с инфекцией. Однозначно установить все причины пока не удалось.

Крупномасштабные исследования, которые проводятся учеными для выявления различных связей между болезнями и образом жизни, позволили выяснить, что существует достаточно простое, безопасное и доступное средство, которое может снижать риск развития рака простаты - кофе.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев