» » Лишний вес как средство от морщин

Лишний вес как средство от морщин

Лишний вес как средство от морщинЗа тех, кто еще не придумал оправдание грядущему новогоднему обжорству, потрудились ученые из Кливленда.

Они считают, что лишний вес может замаскировать появление морщин. Правда, это не касается молодых людей, лишние килограммы только прибавляют им лет.

Процесс старения во многом обусловлен генетикой, но примерно 40 процентов возрастных изменений человеческого лица зависят от других факторов, например, курите ли вы или как часто находитесь на солнце.

Ученые наблюдали за 65 парами близнецов, чтобы определить, как образ их жизни повлиял на процесс старения.

В результате исследования было обнаружено, что в возрасте от 54 лет и выше близнецы, имеющие разный вес, выглядят по-разному. Те, кто весил больше, имели тенденцию выглядеть моложе своих худых сестер или братьев.

А имевшие на коже лица, помимо морщин, возрастные пятна и поврежденные кровеносные сосуды выглядели старше прочих. Старше своих лет выглядели также те, у кого кожа была темнее.

"Несмотря на то, что потребление большого количества жира делает кожу более подверженной негативному воздействию солнечных лучей, он также может маскировать возрастные морщины", - пишут исследователи.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев