» » Кофе не спасет от похмелья

Кофе не спасет от похмелья

Кофе не спасет от похмельяИсследования ученых доказали, что кофе совсем не подходит для того, чтобы справится с послепраздничной хандрой.

Как показали последние исследования, бодрящий напиток вовсе не отрезвляет перебравшего человека, а лишь дает ощущение «прихода в себя», которое, во-первых, является ложным, а во-вторых, может привести к удручающим последствиям.

Из-за кофе человеку будет сложнее понять, что он находится под влиянием алкоголя. В таком состоянии он не сможет полностью контролировать ситуацию, например, сядет за руль, полагая, что абсолютно трезв.

«Очень важно опровергнуть миф насчет отрезвляющих свойств кофе, поскольку совместный эффект кофеина и алкоголя может привести к разрушительным последствиям», – прокомментировал руководитель исследования доктор Томас Гулд.

Ученые проверили, насколько хорошо мыши могут проходить сквозь лабиринт и избегать неприятных стимулов, таких как яркий свет или шумы, при этом находясь под действием веществ.

Животным давали дозы алкоголя и кофеина в разных комбинациях. Алкоголь делал мышей более расслабленными, но менее способными избегать опасность. Те, кто получал кофеин, немного лучше ориентировались в лабиринте, но были более напряженными. Животные, употребившие одновременно алкоголь и кофеин, были спокойны и расслаблены, но не могли в достаточной мере уклоняться от раздражителей.

Тем не менее, пренебрегать алкоголем в праздники не стоит, тем более, что, как показывают последние исследования, шампанское полезно для сердца.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев