» » Частый секс вреден для здоровья

Частый секс вреден для здоровья

Частый секс вреден для здоровьяУченые из Ноттингемского университета во главе с сексологом Джонном Нитом утверждают, что повышенная сексуальная активность молодых людей (20-30 лет) способствует повышению риска заболевания раком простаты.

Такие выводы были сделаны учеными после опроса 400 пациентов с раком простаты и 409 здоровых мужчин.

Оказалось, что более, чем 40% мужчин, получивших рак простаты, намного чаще занимаются сексом, чем здоровые мужчины без заболеваний простаты. Ученые приводят статистические данные, где указывают на то, что вероятность заболевания мужчин, занимающихся сексом 20 и более раз в месяц, раком простаты на 32% выше, чем у менее сексуально активных мужчин.

Специалисты сделали предположение, что высокий уровень мужских гормонов может являться причиной такого положения вещей. Действительно, просматривается прямая связь между сексуальной активностью и вероятностью заболевания раком простаты.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев