» » Неблагополучное детство приводит к раку легких

Неблагополучное детство приводит к раку легких

Неблагополучное детство приводит к раку легкихОказывается, за развитие злокачественной опухоли отвечает целый ряд факторов.

Среди них ученые называют неблагополучные или неполные семьи, отсутствие воспитания, наличие психически больных или бывших заключенных, проживающих вместе с растущими детьми, сообщает BioMed Central.

Дэвид Браун и Роберт Анда из Центра контроля и профилактики заболеваний в Атланте, США, уверяют, что неблагополучное детство связано с высоким риском развития рака легких, и особенно с летальным исходом из-за этого вида рака.

Хотя большую долю риска составляет курение, а особенно раннее и чрезмерное, ученые считают, что было бы неправильно не принимать во внимание патофизиологические причины.

В исследовании были проанализированы данные 17337 человек, собранные в период 1995-97 гг. Браун с коллегами вновь вернулись к изучению медицинских отчетов этих людей в 2005 году.

"По сравнению с детьми из нормальных семей дети из неблагополучных, которые в детстве испытали от 3 до 6 травм, с утроенной вероятностью заболеют раком легких", сообщил доктор Браун.

Ученые имеют в виду лишь то, что дети, столкнувшись в раннем возрасте со стрессом, с большей вероятностью начнут курить и вести образ жизни, который в итоге и приведет к развитию рака легких.

Именно поэтому важно оградить детей от неблагоприятного влияния. Это и будет одним из лучших для них средством профилактики рака легких.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев