» » Просмотр 3D-фильмов не безопасен для здоровья

Просмотр 3D-фильмов не безопасен для здоровья

Просмотр 3D-фильмов не безопасен для здоровьяПо мнению британских учёных, просмотр 3D-фильмов не так уж безопасен для здоровья.

На самом деле большинство людей испытывают неудобство, дискомфорт от самого эффекта 3D, что уж говорить о том, когда этот эффект усиливается за счёт дополнительных средств - 3D-очков.

Современные технологии достигли таких высот, что теперь возможно, лишь надев специальные очки, погрузиться в абсолютно другой мир, отличный от повседневности, от окружающей нас реальности, сообщает Росбалт.

Однако не каждый человек при таком виртуальном перемещении чувствует себя комфортно. Во время просмотра 3D-фильмов через специальные 3D-очки может происходить тяжёлая физическая реакция, а в результате возникают сильные головные боли, головокружение и даже рвота. Учёные из Британского Открытого Университета опросили 1000 зрителей, которые при просмотре 3D-фильмов пользовались специальными очками.

Оказалось, что только 20% зрителей могли нормально смотреть кино в 3D-очках. Остальные 80% испытывали после просмотра недомогания, более того, было замечено, что 3D-очки снижают зрение. Это происходит из-за того, что все 3D-эффекты оказывают давление на глаза, отчего возникает напряжение и глазного нерва и глазных мышц. Восприятие трёхмерного изображения становится проблематичным для лиц, страдающих косоглазием и одной из форм слепоты - амбиопатией.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев