» » Оттепель подрывает здоровье россиян

Оттепель подрывает здоровье россиян

Оттепель подрывает здоровье россиянСамочувствие людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также сахарным диабетом, может ухудшиться из-за резкого понижения атмосферного давления, а из-за гололедицы увеличится количество травмированных на дорогах.

"Может получиться сосудистый дискомфорт, потому что сердечно-сосудистые больные привыкли к высокому давлению. Сосуд не насыщается кислородом в том количестве, в каком надо, и начинаются перебои в работе сердца. В такие дни количество вызовов в "скорую помощь" резко увеличивается, мы не успеваем их всех обслуживать", - сказал врач высшей категории, заведующий московской станцией скорой помощи Владимир Королев.

По данным метеорологов, в первый день февраля температура воздуха повысилась с минуса 12 градусов до нуля, потепление сопровождается мокрым снегом и даже дождем. Относительная влажность воздуха составляет около 90%, атмосферное давление в течение дня будет падать и составит 745 миллиметров ртутного столба, что немного ниже нормы.

Королев отметил, что в такую погоду ухудшается также самочувствие диабетиков. "У диабетиков сосуды забиваются сахаром. Сосуды становятся хрупкими, как стекло. Эти сосуды могут в любой момент треснуть, и больные погибают", - отметил он.

По словам врача, в понедельник из-за сильной гололедицы может резко возрасти травматизм на дороге. "Нужно быть очень внимательным. Нулевая температура, дождь и тут же лед. Пока травм мало, но день только начался", - сказал Королев.

Стоит отметить, что температура под утро в столичном регионе повысилась с минус 12 градусов до минус 3, в результате чего на дорогах столицы образовался сильный гололед. Синоптики прогнозируют, что температура к середине дня повысится еще больше.

К слову, московские коммунальные службы вывезли около 130 тысяч кубометров снега с улиц города за последние сутки. Для уборки города от снега на улицы вышли 9,2 тысячи единиц снегоуборочной техники, в том числе 2,5 тысячи самосвалов. Около 117 бригад численностью пять тысяч человек также были задействованы в снегоуборочных работах.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев