» » Проблемы с размером груди возникают и у мужчин

Проблемы с размером груди возникают и у мужчин

Проблемы с размером груди возникают и у мужчинОказывается, проблемы с размером груди возникают не только женщин, но и представителей сильного пола.

Как показывает статистика, изменение размера этой части мужского тела уже второй год подряд является самой быстро растущей по популярности услугой в косметической хирургии, передает Би-би-си.

Количество подобных операций выросло аж на 80% - с 323 в 2008 году до 581 в 2009 году, сообщает Британская ассоциация эстетической пластической хирургии (British Association of Aesthetic Plastic Surgeons - BAAPS).

По словам хирургов, недовольство мужчин своей фигурой является следствием пагубного влияния современных глянцевых журналов, пропагандирующих труднодостижимые стандарты мужской красоты. При этом финансовый кризис никак не отразился на востребованности пластических операций, общее число которых увеличилось.

Как сообщается, 9 из 10 операций в 2009 было проделано женщинам, а самой популярной процедурой стало увеличение груди. Однако самый большой рост продемонстрировала именно мужская пластическая хирургия: в целом количество операций, которые были сделаны сильной половине человечества сотрудниками BAAPS, выросло на одну пятую за один год.

"Многие мужчины чувствуют давление мужских журналов, которые даже не выходили в печать еще 5-6 лет назад. Вдобавок они понимают, что им могут что-нибудь исправить", - говорит пластический хирург Раджив Гровер.

Впрочем, как добавляет Р.Гровер, во многих случаях можно вполне обойтись и без вмешательства хирурга, всего лишь поработав над своим образом жизни. "Совсем немногие случаи вызваны ожирением. Мы часто советуем мужчинам перед тем, как обратиться к помощи скальпеля, пересмотреть свой образ жизни", - добавил он.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев