» » Всё о контрацепции

Всё о контрацепции

Всё о контрацепцииСекс может подарить людям не только приятные ощущения, но нежелательные последствия и даже болезни. Наука о предохранении от нежелательной беременности называется контрацепцией. И, хотя ещё не изобретено средство, на все 100% гарантировавшее бы полную безопасность, имеющиеся средства позволяют свести риски нежелательных последствий к минимуму.

Самое надёжное и простое средство – презерватив. Кроме того, что презерватив предохраняет женщину от нежелательной беременности, он с гарантией свыше 99% защитит партнёров от заражения венерическими заболеваниями в случае болезни одного из партнёров. Презервативы доступны, просты в использовании. Использование презерватива снижет риск развития рака матки у женщин. Недостаток презерватива – при его использовании у мужчин снижается чувствительность полового члена, следовательно, удовольствия мужчина получает несколько меньше. Зато продолжительность полового акта возрастает.

Также, широкое распространение получили оральные контрацептивы. Механизм действия этого контрацептива такой: выходящую из яичника в период овуляции яйцеклетку препарат угнетает, и забеременеть временно невозможно. Так как оральные контрацептивы содержат гормоны, протекание месячных существенно облегчается. Применять оральные контрацептивы довольно просто, применение таблеток не связано с половым сношением. Гарантия защиты от нежелательной беременности – свыше 98%.

Если женщина не хочет применять химию или пользоваться презервативами, существует способ контрацепции специальным колпачком. Эффективность такого метода – свыше 90%, в то же время риск для здоровья женщины почти отсутствует. Безопасным сексом можно заниматься в любой момент.

Менее распространены спермицидовые губки, губку вводят во влагалище за некоторое время до полового акта. Эффективность метода – 80%.

Очень надёжны внутриматочные спирали. Эффективность спиралей – свыше 99% . Преимущество спиралей в том, что женщине не приходится принимать гормональные препараты, однако недостаток метода существенный. Ведь установить и извлечь спираль можно только с помощью квалифицированного медработника.

Все описанные выше методы – это профилактика нежелательной беременности. А что делать, если сношение уже произошло. В таком случае применяется неотложная контрацепция. В случае, если со времени полового акта прошло не более 3 суток, метод эффективен на 96%. Правда, применение сильнейших биопрепаратов влечёт за собой множество побочных эффектов – рвоты, тошноты, головокружения, нарушения обмена веществ.

Источник - Ежедневный секс журналуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев