» » Ах, эти женские ножки! (Без варикозных вен)

Ах, эти женские ножки! (Без варикозных вен)

Ах, эти женские ножки! (Без варикозных вен)Ах, эти женские ножки! О них мечтают влюбленные мужчины и слагают песни поэты; для них работают многочисленные фабрики по производству чулок и модельной обуви... Как прекрасно, когда ваша нога имеет идеальную форму, когда она приятно-розового телесного цвета. На ней чудесно смотрятся модные туфельки, ее можно одеть в тонкий чулок, показать из-под рискованной мини-юбки.

Но что делать, когда по ногам растекаются голубые «реки» и фиолетовые «озера», когда они покрыты разветвленной сетью варикозных, расширенных вен? Конечно, можно надеть брюки или толстые непрозрачные чулки и навсегда похоронить мечту о коротких платьях, но можно поступить и по-другому – осознать проблему и решить ее.

Варикозные вены – приговор или задача?

Варикозной болезнью страдают от 20 до 40% населения развитых стран мира. Долгое время варикоз проявляется только как косметический дефект, но по мере того, как болезнь прогрессирует, возникают болезненные ощущения, отеки стоп и голеней, а в запущенных случаях темнеет кожа в нижней трети голени, появляются воспаления и трофические язвы. Варикозная вена появляется в том месте, где венозный клапан не обеспечивает достаточный сброс крови в направлении от глубоких вен в наружные. Постепенно переполненная вена растягивается, расширяется, а это ведет к растяжению следующего клапана - и так далее. Постепенно вся нога покрывается снаружи сетью расширенных голубых вен, которые давно уже не выполняют своей функции – переносить кровь, а только причиняют страдания, уродуя ноги и вызывая неприятные, болезненные ощущения.

Варикозная болезнь с одной стороны обусловлена наследственностью, а с другой – образом жизни. Например, она является профессиональным заболеванием тех, кто большую часть рабочего дня проводит на ногах (продавцы, парикмахеры, операционные медсестры и т.п.). Еще недавно считалось, что эта болезнь типично женская, но в последнее время она все больше затрагивает и сильную половину человечества.

Компрессионная склеротерапия – операция не нужна

Около двух десятилетий назад появился и стал развиваться новый революционный метод склеротерапии. Он в большинстве случаев позволяет избежать хирургического вмешательства, не уступая ему по результатам. Успешное удаление варикозных вен сочетается с максимальным комфортом.

Как это происходит? В вену вводится тонкой иглой специальный раствор, который вызывает ее слипание. С этого момента кровь пойдет по здоровым сосудам, а обработанная вена перестанет вас беспокоить – она просто исчезнет. Некоторые неудобства в виде небольших синяков после укола пройдут за пару дней, а достигнутый результат останется на долгие годы. Конечно, если варикозная болезнь сильно запущена, то возможно вам понадобится другая процедура или операция. Это вы решите вместе со своим врачом-специалистом, который проводит предварительную бесплатную консультацию.

В Израиле давно и успешно практикуют склеротерапию, избавляя от варикозных вен всех, кто в этом нуждается, восстанавливая не только здоровье, но и уверенность в себе, и чувство собственной привлекательности. Так что, дорогие дамы (и не только дамы), позаботьтесь о себе – о своей красоте, о своем комфорте и главное – о своем здоровье.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев