» » Весна: как пережить ее без веснушек и пигментации?

Весна: как пережить ее без веснушек и пигментации?

Весна: как пережить ее без веснушек и пигментации?Платить за драгоценные "солнечные" витамины группы D и за отсутствие депрессий приходится усиленной пигментацией, проявляющейся на лице в виде пигментных "солнечных" пятен. Пятна эти не только прибавляют нам 5-10 лет визуально, они увеличиваются с годами, становясь ну совсем уж лишними на нашем лице. Что делать?

В первую очередь постарайтесь избегать солнца. Чем больше будет солнечных лучей попадать на вашу кожу, тем больше будут пятна. Даже еле заметные сначала под воздействием солнца начинают больше проявляться и увеличиваться.

Если пятна появились из-за недостатка в организме фолиевой и других кислот, начинайте принимать ее в виде витаминов или в виде овощей – шпината, капусты. После консультации с врачом можно принимать большие дозы аскорбиновой кислоты (1 г 3 раза в день), пантотеновую кислоту (0,5 г 3 раза в день), парааминобензойную кислоту (0,3 г 3 раза в день).

Если пигментные пятна покрыли вас во время беременности – сначала проконсультируйтесь с врачом. Крем для отбеливания нужно выбирать с осторожностью.

Для наружного применения эффективны перекись водорода, лимонная (2-3 %) кислота, уксусная кислота (6 %), хрен, настоянный на столовом уксусе, белковые и белково-солевые маски.

Очень распространены кремы и мази, содержащие ртуть, их следует употреблять не более 7 дней.

Также в косметике широко используют отшелушивающие средства: бодягу, салициловую, молочную, соляную, бензойную кислоты.

Уменьшить пигментацию помогает химический пилинг. В первые десять дней после процедуры кожа отекает и, как правило, покрывается корочкой. Однако по истечении реабилитационного периода происходит уменьшение пигментных пятен.

Уже достаточно давно пигментацию устраняют, воздействуя на пятна жидким азотом, который сначала вызывает образование локального покраснения, которое держится несколько дней, после чего поверхностный слой кожи области пигментации темнеет и отторгается. Процедура травматична, период восстановления – около месяца.

Из более новых методик можно отметить удаление пигментаций при помощи лазера. В области воздействия сохраняется ощущение тепла в течение 2-3 часов после процедуры. Покраснение кожи держится в течение нескольких дней. Обычно необходимо 4-5 процедур, которые проводятся с интервалом в 3-4 недели. После удаления пигментации с помощью лазера необходимо исключить попадание солнечных лучей на обработанную область.

Самым продвинутым методом, избавляющим от пигментации, является метод Elos, основанный на сочетании оптической (световой) и радиочастотной (электрической) энергии. Поток радиочастотной энергии прогревает верхние слои кожи, а лечебный импульсный свет проникает в самые глубокие, внутренние слои кожи, куда не добирался еще ни один импульс, и, выборочно, не повреждая эпидермис, поглощается пигментным образованием. Происходит полное избавление от пигментации на самом глубоком, базовом уровне. Точно также исчезают и сосудистые звездочки. И, что не менее, если не более важно: кожа становится более упругой, розовой, ровной и эластичной – вы молодеете на глазах у всех!

Кроме того, что идет глубокое омоложение кожи и избавление от дефектов, не происходит травмирования – так что противопоказаний у метода Elos нет и им можно пользоваться без отрыва от производства. Метод этот – экологичный, природный, полезный для здоровья.

Официальным представителем метода ELOS омоложения в Израиля является, в котором работают самые современные аппараты Е-МАХ, с помощью которых достигаются наиболее высокие результаты омоложения.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте центра эстетической косметологии New Look.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев