» » Жвачка провоцирует появление морщин

Жвачка провоцирует появление морщин

Жвачка провоцирует появление морщинУ любителей жевательной резинки чаще, чем у прочих, вокруг рта образуются морщины, утверждают дерматологи.

Дерматолог и косметический хирург из Омахи, штат Небраска, США, Джоэл Шлессингер обнаружил, что многие из его пациентов, обращающихся с просьбой устранить морщины вокруг рта и на губах, регулярно жуют жвачку. Врач подозревает, что в образовании морщин повинна именно резинка, сообщает Компьюлента.

С ним согласны многие эксперты. По их мнению, жевание резинки чрезмерно напрягает мышцы лица, что потенциально приводит к разрушению опорной ткани в кожном покрове. В результате кожа утрачивает эластичность, и вокруг рта возникают линии и складки.

Противопоказана жевательная резинка и тем, кому морщины устранялись с помощью филлеров (наполнителей). Филлеры - это синтетические и натуральные гели, имплантируемые в кожу. Они приподнимают кожу, выравнивают общую поверхность покрова и разглаживают морщины. Если после таких процедур пациент увлекается жеванием резинки, благотворный эффект пропадает, поскольку филлеры сдвигаются, и морщины появляются вновь.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев