» » Избавляемся от веснушек

Избавляемся от веснушек

Избавляемся от веснушекС приближением весны многие люди, особенно девушки, страдают от появления веснушек. Как избежать их появления и избавиться от веснушек в домашних условиях вы сможете узнать, прочитав данную статью.

Если у вас с наступлением весны появляются веснушки или пигментные пятна, то рекомендуется к воде для умывания лица добавлять уксус (одна чайная ложка столового уксуса на один стакан воды).

Перед умыванием лица полезно для кожи наносить на нее простоквашу, кефир; через 4-5 минут их смывают горячей водой и холодной водой с мылом. Кисломолочные продукты всегда делают кожу лица более белой.

Среди дня полезно протирать лицо лимонным соком. При жирной коже рекомендуется белково-соленые и белковые маски с лимоном.

У кого имеется склонность к образованию веснушек, тот должен при появлении первых весенних лучей солнца, независимо от состояния кожи, перед выходом на открытый воздух наносить на лицо защитный крем.

Все защитные кремы наносят тонким слоем и через несколько минут покрывают пудрой цвета загара.

Перед сном в предварительно вымытую, а еще лучше в тщательно очищенную кожу лица легкими движениями начинают втирать один из отбеливающих кремов. Утром крем смывают не очень горячей водой с мылом, просушивают кожу лица и наносят один из защитных кремов.

Внутрь полезно принимать аскорбиновую кислоту в больших дозах. При пигментации, в частности во время беременности, после родов, врачи с успехом применяют лечение витамином В6. Другой витамин – парааминобензойную кислоту врачи советуют применять внутрь или в виде мази, она задерживает ультрафиолетовые лучи, вызывающие пигментацию.

Иногда возникновению пигментных пятен способствуют некоторые профессиональные “вредности” (минеральные масла), а так же болезни печени, малокровие, неправильное питание.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев