» » Советы по вскармливанию грудного ребенка

Советы по вскармливанию грудного ребенка

Советы по вскармливанию грудного ребенкаКогда люди думают о здоровом питании, они часто и не задумываются о первом году жизни. Появилась новая полезная информация о правильном вскармливании грудного ребенка, которая поможет в поддержании здоровья и нормального веса малыша.

Традиции, касающиеся вскармливания ребенка, идущие от наших бабушек и мам, требуют небольшого обновления! Очень важно для мам и будущих мам стать настоящими экспертами в организации правильного питания для своего малыша, чтобы его или ее нервная система и мозг успешно развивались. Сейчас в сети доступно множество полезной медицинской информации.

Хотя грудное молоко, по-прежнему является основным выбором для вскармливания ребенка, молочные смеси для детей за последние годы значительно улучшились и по своим питательным веществам стали очень схожи с грудным человеческим молоком. К сожалению, существует довольно много причин, по которым грудное вскармливание не возможно. Что бы вы ни выбрали, это должно быть единственным источником питания на первые 5-6 месяцев жизни ребенка.

Некоторые новоиспеченные мамы волнуются по поводу того, что грудное молоко или смеси для детей содержат 50% жирности, и боятся, что повышенная жирность будет способствовать набору лишнего веса ребёнком. Однако, жир является не только топливом для организма, но и источником необходимых микроэлементов и кислот, которые способствуют развитию мозга и нервной системы, развивают когнитивные (мыслительные) способности, повышают остроту зрения (благотворно воздействуют на сетчатку глаза) и многие другие функции организма.

Но питание - это несколько больше, чем просто еда. Следите за реакцией ваших малышей на голод и сытость. Кормите ребёнка не по установленному графику, а, когда он голоден. Советуйтесь с педиатром по вопросам темпов роста Вашего малыша. Это поможет определить необходимое количество питания и его тип.

Когда ребёнку исполняется шесть месяцев, то возникает необходимость в добавлении к рациону твёрдой пищи. Это необходимо для обеспечения растущего детского организма железом и другими микроэлементами и питательными веществами. Грудного молока или молочных смесей для обеспечения организма всеми необходимыми элементами становится уже недостаточно. Ранее считалось, что для прикорма хорошо подходят злаки, но теперь диетологи пересмотрели свои взгляды в отношении количества белка, необходимого растущему организму. Также, эксперты считают, что вместо соков лучше давать фрукты: малыши должны есть фрукты, а не пить их, впрочем, как и взрослые.

Наблюдайте за своими детьми, старайтесь узнать их больше и используйте научно-обоснованную информацию, найденную в книгах, журналах, из различных источников Интернета, а также советы, полученные от Вашего педиатра, как человека, которому можно доверять полностью.

Осведомлённость позволит чувствовать себя уверенными, а это значит, что у Вас будет расти здоровый малыш, имеющий нормальный здоровый вес.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев