» » Смех оказывает такое же благотворное влияние на организм, как и спорт

Смех оказывает такое же благотворное влияние на организм, как и спорт

Смех оказывает такое же благотворное влияние на организм, как и спортДавно известно, что смех очень полезен. Его благотворное влияние на организм можно сравнить с утренней пробежкой. Почему так происходит? Ответил на этот вопрос один из ученых.

Он проводил эксперименты не год и даже не два, а порядка двадцати лет. В его экспериментах приняли участие сотни человек. Полученные результаты очень обнадеживают. Во-первых, смех может предотвратить развитие онкологических заболеваний. Это происходит в силу того, что хорошее настроение, в частности смех, порождает клетки, которые противостоят раковым. Также смех способен снизить кровяное давление, в результате чего человек чувствует себя лучше. Как и спорт, смех прибавляет жизненных сил, улучшает настроение.

Эксперименты проводились на кафедре американского университета. Их суть заключалась в том, что люди смотрели веселые фильмы, а потом сдавали анализы. Итог – отсутствие или уменьшение гормона стресса и увеличение клеток, отвечающих за иммунитет. Если человек долго смеется, то у него естественным образом налаживается пищеварение, улучшается аппетит.

Смех – лучшее лекарство, особенно для тех, кто в силу возраста или физической формы, не способен заниматься спортом.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев