» » Provenge - новое слово в лечение рака простаты

Provenge - новое слово в лечение рака простаты

Provenge - новое слово в лечение рака простатыРегулирующие органы США одобрили совершенно новый способ лечения прогрессирующего рака предстательной железы, при котором для борьбы с болезнью используется собственная иммунная система пациента.

Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) отмечает, что методика названа Provenge, она разработана специально для использования людьми на поздних стадиях рака предстательной железы, метастазы которого распространились на другие части тела и устойчивы к стандартной гормональной терапии.

Новый метод лечения, разработанный корпораций Dendreon, которая находится в Сиэтле, включают в себя получение иммунных клеток пациента из его крови в ходе процесса, известного как лейкаферез (извлечение лейкоцитов из крови).

Для повышения сопротивляемости раку, иммунные клетки пациента вводят в состав белка, обнаруженного в большинстве случаях развития рака предстательной железы, а затем вновь вводят пациенту внутривенно.

Процедура стимулирует работу собственной иммунной системы больного, заставляя ее бороться с раком, говорят медицинские эксперты.

Эффективность Provenge выборочно проверялась на 512 пациентах, страдающих раком простаты, который уже дал метастазы. За четыре с лишним месяца эксперимента отмечалось увеличение общей выживаемости больных, говорится в рекомендации FDA.

Рак предстательной железы является второй наиболее распространенной формой рака у мужчин в США, на первом месте стоит рак кожи.

В 2009 году только в США было диагностировано 192.000 новых случаев заболевания раком предстательной железы, около 27 тысяч человек умерли от этого заболевания, такие данные приводит американский Национальный институт рака.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев