» » Газировка сокращает продолжительность жизни человека

Газировка сокращает продолжительность жизни человека

Газировка сокращает продолжительность жизни человекаПосле многих опытов ученые могут однозначно заявить о том, что газировка способна приблизить старость, то есть данные напитки ускоряют все процессы, в том числе и старения. Неужели это не повод, чтобы от нее полностью отказаться? Все прекрасно знают, что газировка больше вредна, чем полезна, но продолжают пить.

Старение приближают фосфаты, коих в газировке очень много. Именно они провоцируют сердечнососудистые заболевания, а также болезни почек. Мало того, те, кто регулярно пьют содовую, могут заработать атрофию кожи или дисфункцию мышц. Специалисты из школы Гарварда, сделавшие данное открытие, пришли к мнению, что человек должен обязательно правильно питаться, а уровень фосфатов нужно поддерживать, но нельзя его превышать.

Все эти выводы не безосновательны. Ученые провели некоторые опыты, которые подтвердили их опасения по поводу фосфатов, правда, опыты проводились на мышах. Были взяты три экспериментальные группы мышей, анализировался высокий уровень фосфатов и его влияние на этих группах.

Первая группа мышей жила меньше всего. У них не было гена «клото», как результат – фосфаты подействовали на мышей очень сильно. Жили мышки из первой экспериментальной группы всего от восьми до пятнадцати недель. Мыши из второй экспериментальной группы прожили чуть дольше – около двадцати недель. У них отсутствовал не только ген «клото», но и ген NaPi2a.

Третья группа, проходившая эксперимент прожила лишь пятнадцать недель. Мышей из третей группы кормили продуктами, в которых очень много фосфатов. Получается, что фосфаты все-таки действуют на любой живой организм очень негативно, мало того, это настоящие токсические вещества. Поэтому тем, кто часто пьет газированные напитки, следует задуматься о своем здоровье, так как фосфатов там – хоть отбавляй.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев