» » Операция по замене тазобедренного сустава

Операция по замене тазобедренного сустава

Операция по замене тазобедренного суставаДоктор Беньямин Беренфельд, ведущий ортопед израильской клиники "Элиша", отвечает на вопросы, связанные с операцией по замене тазобедренного сустава.

- Что является показанием к проведению операции по замене тазобедренного сустава?

- Операция показана тогда, когда значительно начинает страдать качество жизни, появляется вполне чувствительное ограничение движения сустава. Решение о проведении операции принимается пациентом и хирургом, после того, как все преимущества и риск, связанные с операцией обговорены и полностью поняты пациентом. До тех пор можно применить консервативное лечение. Нестероидные противовоспалительные препараты приносят облегчения, но требуют особого внимания при желудочно-кишечных проблемах.

- Какие диагностические манипуляции проводятся до операции?

- До того, как ортопед порекомендует операцию по замене бедренного сустава, проблема пациента будет оценена. В медицинской истории будут внимательно изучены прежние травмы, болезни, аллергии и препараты, которые пациент принимает, а так же все детали о нынешнем состоянии здоровья. Будет произведен медицинский осмотр для определения диапазона движения поврежденного сустава и общее состояния здоровья. Рентген бедренного сустава, позвоночника и колен даст врачу необходимую информацию о происхождении боли, воспалительном процессе в суставе и поможет с подбором подходящего импланта. Аспирация (забор небольшого количества жидкости из сустава) может быть проведена для обнаружения инфекции, если такова присутствует. Будут проведены анализы крови для выявления других возможных отклонений. В некоторых случаях так же проводят сканирование костей или компьютерную томографию. После изучения всей полученной информации принимается окончательное решение о проведении операции.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев