» » Названы самые стрессовые профессии

Названы самые стрессовые профессии

Названы самые стрессовые профессииПортал о карьере Careercast.com опубликовал ежегодный рейтинг самых стрессовых профессий. На первом месте в топ-10 наиболее действующих на нервную систему профессий оказались пожарники.

Огнеборцы получили наивысший рейтинг стрессовости - 200.

В числе факторов стресса отмечается высокий риск получения травм, ненормированный рабочий день у пожарных и работа в тяжелых погодных условиях.

На второе место в рейтинге поставили профессию руководителя фирмы. Она получила рейтинг стрессовости в 199 баллов. Pуководители несут большую ответственность за персонал в условиях кризиса и вынуждены разбираться во многих аспектах ведения бизнеса.

На третьем месте располагаются водители такси. Отметим, что профессия таксиста недавно попала в рейтинг самых худших профессий.

За ними идут врачи-хирурги. Отмечается, что представители этой профессии подвержены стрессу из-за высокой ответственности их работы. Кроме того, хирурги, так же как и пожарные, часто вынуждены работать по ночам и перерабатывать.

Пятое место занимают полицейские. Повышенный уровень стресса у полицейских связан с ростом преступности. Шестое место заняла профессия пилота самолета. Далее идут дорожные полицейские - американский аналог российских гаишников. На восьмом и девятом местах расположились специалисты по PR и рекламщики. Они испытывают стресс из-за опасения увольнений.

Закрывает список профессия продавца недвижимости. Дело в том, что маклеры по недвижимости также страдают из-за последствий мирового финансового кризиса.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев