» » Может ли сотовый телефон контролировать вес?

Может ли сотовый телефон контролировать вес?

 Может ли сотовый телефон контролировать вес? Около двух третей населения планеты имеют избыточный вес или страдают ожирением, что делает жителей подверженными высокому риску возникновения проблем со здоровьем, в том числе значительно повышает вероятность развития сердечно-сосудистых патологий, сахарного диабета и злокачественных новообразований. Причем большая часть негативных эпизодов приходится на представительниц прекрасного пола.

Эксперты из американского Департамента эндокринологии и питания разработали устройство, которое призвано мотивировать женщин к активному образу жизни и способно осуществлять контроль за массой тела.

Мини-передатчик ученые встроили в мобильный телефон, ставший неотъемлемой частью повседневного использования как в быту, так и на работе. Прибор представляет собой трехосный акселерометр с функцией памяти, пишет Raut.ru.

Достаточно активировать аппарат одной кнопкой, чтобы он начал считывать информацию с кожных элементов человека. Математическая операция проходит в течение 2-3 минут, после чего на экране телефона появляются весовые показатели, в частности, разложенные на доли жиров, белков и углеводов, находящихся в организме. На чипе хранятся полные сведения, которые можно просмотреть по любой дате измерения. Кстати, специалисты планируют приспособить mp3-плеер к таким же возможностям.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев