» » Кому полезен целлюлит

Кому полезен целлюлит

Кому полезен целлюлитДоктор Константинос Манолопулос из Оксфордского центра диабета, эндокринологии и метаболизма, возглавлявший исследование, утверждает, что жировые отложения на бедрах и ягодицах у женщин служат естественной профилактикой диабета и сердечных заболеваний.

«Жир на бедрах вбирает в себя опасные жирные кислоты и содержит адипонектин - противовоспалительное вещество, которое предупреждает закупоривание артерий. В жировой ткани образуются половые гормоны (эстрогены), которые отвечают за репродукцию и работу других систем женского организма», - комментирует Елена Терешина, кандидат биологических наук.

Эстрогены поддерживают эластичность сосудов, препятствуют образованию на их стенках атеросклеротических бляшек. Благодаря этому гормону организм женщин до наступления климакса хорошо защищен от сердечно-сосудистых заболеваний, а это действительно продлевает жизнь.

Поэтому единственный совет, который можно дать всем тем, кто в погоне за идеальными формами готов рисковать собственным здоровьем, - не переусердствуйте!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев