» » Ученые разработали вакцину от рака груди

Ученые разработали вакцину от рака груди

Ученые разработали вакцину от рака грудиГруппа американских исследователей утверждает, что ей удалось разработать препарат, предотвращающий развитие рака груди.

Результаты исследований опубликованы в новом выпуске журнала Nature Medicine.

Иммунологи провели испытания на мышах и планируют опробовать вакцину на людях.

Новый препарат взаимодействует с протеином, присутствующим в большинстве раковых опухолей груди.

"Мы надеемся, что в будущем эта вакцина станет настолько же распространенным и эффективным средством, как прививки от детских болезней", - заявил Винсент Туохи из института Clevelend Lerner Research в Кливленде.

Прививка против себя

"Если препарат покажет такие же результаты на людях, как и на мышах, это будет настоящим прорывом, - приводит Nature Medicine слова Винсента Туохи. - В этом случае у нас есть шанс полностью победить рак груди".

В ходе исследования мыши с генетической предрасположенностью к раковым заболеваниям были поделены на две группы: первой группе был введен препарат, содержащий белок альфа-лактальбумин, а второй - препарат, без этого антигена.

Ни у одной из мышей первой группы не выявлено раковых новообразований, в то время как во второй группе раковые опухоли появились у всех животных без исключения.

В настоящее время в США официально разрешены уже две прививки от раковых заболеваний: от рака шейки матки и рака печени.

Однако обе эти вакцины действуют на вирусы (папиломо-вирусную инфекцию и гепатит В), а не на раковые клетки.

Сложность разработки антираковой вакцины как раз и состоит в том, что если вирусы являются инородными для человека организмами и вызывают ответную реакцию иммунной системы, то раковые клетки - нет.

Рак - это неконтролируемый рост собственных клеток организма. Поэтому прививка от рака, по сути, является прививкой против организма реципиента и может привести к разрушению здоровых тканей.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев