» » Гамбургеры вызывают у детей астму

Гамбургеры вызывают у детей астму

Гамбургеры вызывают у детей астмуДети, съедающие не меньше трёх гамбургеров в неделю, больше прочих ровесников рискуют стать астматиками.

Вероятность развития этого респираторного заболевания можно существенно уменьшить, если перевести ребёнка на средиземноморскую диету, пишет издание Daily Telegraph.

Коллектив специалистов из Германии, Испании и Великобритании изучил сведения о 50 тысячах детей 8-12 лет. Родителей испытуемых попросили рассказать о питании отпрысков, диагностировалась ли у них астма и страдали ли они от одышки. Почти 30 тысяч участников были также протестированы на наличие аллергии.

Результаты работы показали, что стиль питания не увеличивает риска появления аллергии на травяную и древесную пыльцу, но провоцирует развитие астмы и одышки. В частности, дети, съедавшие по три (и более) гамбургера в неделю, на 42 % чаще становились астматиками в сравнении с питавшимися здоровыми продуктами. Если же питание ребёнка было богато мясом, риск возникновения астмы не повышался.

Исследователи полагают, что любовь ребёнка к бургерам - вероятный сигнал того, что он ведёт в целом нездоровый образ жизни и может страдать от других проблем, которые со временем вызывают астму. Чтобы уберечь чадо от развития респираторного заболевания, родители должны перевести его на средиземноморскую диету. Такой стиль питания предусматривает употребление большого количества овощей и фруктов, которые богаты антиоксидантами и другими полезными для здоровья веществами, способными предотвращать астму.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев