» » Как правильно выбрать термальную воду

Как правильно выбрать термальную воду

Как правильно выбрать термальную водуКогда стоит тридцатиградусная жара, а нам приходится сидеть в раскаленном мегаполисе, нет лучшего спасения, чем термальная вода. Так просто – бросаем баллончик в сумку и получаем возможность освежиться в течение дня.

Термальная вода давно перестала быть просто «карманным душем» или модным гаджетом. Это уникальный по своим косметическим свойствам продукт, которым можно не только освежить лицо и взбодриться, но и увлажнить кожу, снять раздражение и даже избавиться от некоторых косметологических проблем.
Таблица Менделеева

Термальной водой называется такая вода, которая добыта из подземных источников с температурой выше 20 градусов по Цельсию. С одной стороны, это идеальный проводник косметических препаратов в глубокие слои кожи. С другой – средство, снимающее воспаление даже самой чувствительной кожи и усиливающее ее естественную защиту.

Нужно понимать, что существует разница между минеральной и термальной водой. Во-первых, термальная вода считается более чистой, поскольку залегает глубже (значит, исключено попадание химических отходов) и подвергается действию давления и высоких температур. Во-вторых, в ней больше макро- и микроэлементов (бром, йод, медь, железо, фтор, хлор, магний, натрий и др.), которые оптимально соответствуют содержанию минералов в организме человека. Отсюда и большая польза термальной воды. Она ускоряет клеточный метаболизм, увеличивает сопротивляемость негативным воздействиям окружающей среды, восстанавливает уровень увлажненности кожи, нормализует водно-липидный баланс, повышает естественные защитные свойства кожи.

Первопроходцами в применении термальных вод в косметологических целях стали дерматологи. Они и прописали эту поистине живительную влагу для ухода за чувствительной кожей (в том числе детской) и для профилактики кожных воспалений и дерматитов. За ними обратили внимание на этот концентрат минералов и косметологи. И сейчас благодаря им спектр применения термальных вод значительно расширился.
Функциональное превосходство

Воду из термальных источников применяют для гигиенического ухода, ею опрыскиваются утром перед нанесением дневного крема или вместо тоника. А для того чтобы снять усталость в течение дня, ее используют даже прямо на макияж (причем без всякого ущерба).

Термальная вода незаменима для туристов-экстремалов, кожа которых контактирует с солнцем и ветром, и просто путешественников, кожа которых обезвоживается от утомительных перелетов и переездов. Словом, подходит она практически всем, включая детей.

Кожа после термальной воды моментально становится более свежей, упругой, гладкой и сияющей. Ведь эта чудо-вода выполняет освежающую функцию и насыщает кожу минералами.

Термальная вода словно создана для наружного применения: концентрат полезных веществ прекрасно проникает через кожу, насыщая ее минеральными солями. Термальные воды – это самое настоящее питье для вашей кожи!
Сумчатые

«Avene», «Uriage», «Vichy» – эти косметические бренды родом из Франции одни из лучших термальных продуктов на рынке. Такой феномен объясняется легко – во Франции огромное количество полезных источников, особенно в горах. Большинство термальных вод – французского происхождения. Именно здесь находится 20% всех европейских запасов термальной воды (около 900 источников, из которых сертифицировано 300). А «изюминкой» каждой из термальных вод является особый минеральный состав. Тем более французские косметологи знают толк в молодости и красоте кожи.

Если положить такой баллончик в сумку и не забывать использовать в течение дня, красивая ухоженная кожа вам гарантирована.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев