» » Мужчины чаще женщин подвержены "любовной горячке"

Мужчины чаще женщин подвержены "любовной горячке"

Мужчины чаще женщин подвержены "любовной горячке"У мужчин и женщин значительно различаются симптомы состояния влюбленности, выяснилось в ходе опроса, проведенного Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.

К примеру, улучшение настроения, радость и желание всё время улыбаться женщины отмечают намного чаще мужчин (41% против 13%). Вдвое чаще представителей сильного пола (23% против 11%) влюблённые женщины испытывают эйфорию и ощущение полёта. Бесконечные мысли об объекте обожания преследуют 14% дам и только 8% мужчин.

Больше свойственны женщинам и такие признаки влюблённости, как блеск в глазах, желание лучше выглядеть и чаще видеть объект привязанности, а также потеря аппетита, учащённое сердцебиение, смущение, мечтательность и манера смотреть на мир сквозь розовые очки. Удивительно, но и работоспособность на фоне влюблённости у женщин повышается чаще, чем у мужчин (5% против 3%). Основной симптом влюблённости у мужчин - повышенное сексуальное влечение к покорившей их даме (15%). Среди женщин этот признак влюблённости указали только 6%.

Чаще, нежели дамы, влюблённые мужчины склонны к потере рассудка (10% против 7%), нерациональным поступкам (5% против 2%), беспокойству (7% против 6%) и депрессии (3% против 2%).

В равной степени представители обоих полов теряют от любви сон (по 8%), проникаются великодушием по отношению к окружающим (по 3%) и страдают от забывчивости (по 2%).

Другие признаки "любовной горячки" назвал 41% опрошенных. Кто-то из них признался, что, влюбившись, начинает ревновать объект привязанности, других мучают головные боли, жар в груди и неспособность связно излагать мысли, третьи непрерывно строчат смс-ки, а четвёртые (преимущественно это мужчины) с иронией замечают, что основной признак влюблённости - это пустой кошелёк.

Затруднились ответить на предложенный вопрос 20% россиян: "Влюблённость - это не болезнь!"; "Ещё не была влюблена"; "Не помню, старый уже".уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев