» » Чем полезен аромат жасмина?

Чем полезен аромат жасмина?

Чем полезен аромат жасмина?Оказывается, чувственный и нежный аромат цветков жасмина имеет также полезные для здоровья свойства.

Ученые из Рурского университета в Бохуме (Германия) выяснили, что запах жасмина оказывает сильное успокаивающее действие. Оказывается, аромат цветков жасмина воздействует на ту область головного мозга, которая отвечает за эмоциональное возбуждение, и помогает снять агрессию и нервозность. Об этом сообщает The Telegraph.

Вместе с тем «передозировка» жасминовым ароматом оказывает на организм действие, аналогичное эффекту передозировки «химическим» успокоительным или снотворным: он может вызвать депрессию, головокружение, гипотонию, мышечную слабость и нарушение координации.

Жасминовое масло широко используется в ароматерапии еще со времен древних египтян и античных греков. Оно часто рекомендуется как натуральное средство от стресса, тревоги, депрессии, усталости, менструальных болей и симптомов менопаузы. Масло жасмина также является афродизиаком.

Известны более 300 разновидностей жасмина, произрастающих преимущественно в теплом или тропическом климате. Согласно статистике, аромат жасмина встречается в 83% процентах женских духов и в 33% мужского парфюма. Для приготовления 1 кг духов необходимо более 5 миллионов цветков жасмина, и поэтому многие производители используют искусственно созданный аромат.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев