» » Власти США нашли способ заметно сократить заболеваемость СПИДом

Власти США нашли способ заметно сократить заболеваемость СПИДом

Власти США нашли способ заметно сократить заболеваемость СПИДомПо сведениям Reuters, Президент США Барак Обама представил новый план борьбы со СПИДом. Документ гласит, что к 2015 году число заболевших должно сократиться до 42 225 случаев, что по сравнению с сегодняшними данными меньше на 25%.

Власти стараются увеличить количество инфицированных, обратившихся в медицинские учреждения. В планах – призвать к немедленному лечению 85% пациентов. На сегодняшний день о своем диагнозе знают 79% больных СПИДом американцев, но только 65% немедленно обращаются за медицинской помощью.

Наиболее подвержены заболеванию СПИДом бисексуалы и представители сексуальных меньшинств. Власти планируют увеличить количество профилактических осмотров, пройденных этими группами населения.

Предполагается на 30% уменьшить уровень передачи ВИЧ-инфекции, служащей фоном для развития СПИДа. В настоящее время 5% больных СПИДом заражают других людей. В плане значится запланированное уменьшение этого показателя о 3,5% к 2015 году.

Данные Центра по контролю и профилактике заболеваний гласят, что число ВИЧ- инфицированных в США – 1,1 млн человек.

О СПИДе заговорили в 1980-х годах, за это время им заразились 33 млн человек. 25 млн человек погибли от СПИДа. Две трети инфицированных – жители стран Африки. По данным ООН, применение таких методов борьбы со СПИДом, как меры, способные изменить сексуальное поведение молодежи, позволяет говорить о снижении в настоящее время заболевания СПИДом в 16 государствах черного континента.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев