» » Сколько необходимо кормить грудью?

Сколько необходимо кормить грудью?

Сколько необходимо кормить грудью?Во многих развитых странах редкая мать кормит грудью дольше нескольких месяцев, и даже доктора рассматривают такое явление, как редкость. Тем не менее, Всемирная организация здравоохранения рекомендует всем женщинам кормить своих детей грудью до двух лет.

Врачам и матерям следует знать, что питательная ценность молока сохраняется на протяжении всего срока кормления, и, даже если ребенок питается твердой пищей, материнское молоко приносит ему лишь дополнительную пользу. Кроме здоровья младенца, кормление положительно влияет на отношения между матерью и ребенком. В прошлом лишь небольшое количество матерей кормили детей грудью меньше года, а сейчас здравоохранительные системы многих стран настаивают на сроке в 6 месяцев.

«Грудное вскармливание – болезненная тема в современном обществе. Мы стараемся поддерживать людей в их решении делать здоровый выбор, но, с другой стороны, они имеют право выбирать, что лучше и удобнее для них. Если нам удается убедить мать начать кормить, а тем более продолжать более шести месяцев, мы расцениваем это, как большую удачу», – отмечают британские специалисты. Многие женщины даже не знают, что ребенка можно кормить грудь дольше года, и это становится для них настоящим открытием.

Приверженцы грудного вскармливания уверены, что, если предоставлять женщинам достаточно информации о пользе грудного молока, все больше и больше матерей будут делать здоровый выбор и кормить своих малышей как можно дольше.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев