» » Сосиски и бекон могут вызвать рак!

Сосиски и бекон могут вызвать рак!

Сосиски и бекон могут вызвать рак!Употребление сосисок, колбас и бекона, а также других изделий из переработанного мяса, повышает риск развития рака мочевого пузыря примерно на треть, предупреждают эксперты из США.

Некоторые добавки, входящие в состав продуктов из переработанного мяса, таких как сосиски, колбасы и бекон, связаны с развитием рака мочевого пузыря. Нитрит и нитрат натрия – соли, которые добавляют во время производства, реагируют с кислотой желудка, и образуют в процессе переваривания канцерогенные соединения.

У людей, которые едят наибольшее количество колбасных изделий, риск возникновения рака мочевого пузыря повышен на 30% в сравнении с теми, кто почти не употребляет бакалейные продукты. «Наши результаты подчеркивают необходимость изучения веществ, добавляемых в мясные продукты, чтобы лучше понимать связь между употреблением мяса и риском развития рака», – уверены ученые, в исследовании которых приняло участие более 300000 мужчин и женщин в возрасте 50-71 года.

Ранее эксперты уже отмечали ассоциацию между потреблением мясных продуктов и различными видами рака. К примеру, ученые из Оксфорда в прошлом году обнаружили, что исключение из рациона питания мяса снижает риск развития некоторых видов рака, включая рак мочевого пузыря, почти наполовину. В 2005 году группа европейских исследователей выяснила, что те люди, которые едят мясо и мясные продукты более двух раз в день, на треть чаще страдают от рака кишечника.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев