» » Страсть к интернету влияет на психику подростков

Страсть к интернету влияет на психику подростков

Страсть к интернету влияет на психику подростковПервым признаком переизбытка «вирта» в жизни ребенка является повышенная тревожность и нервозность при отсутствии интернета.

Если у тинэйджера наблюдается болезненная привязанность к интернету, риск развития депрессии у него повышается в два с половиной раза, предупреждают ученые из Австралии и Китая. Из 1 000 опрошенных подростков в возрасте 15 лет у 6% была обнаружена патологическая страсть к сети. В начале исследования ни у одного из детей не было симптомов депрессии. Через девять месяцев участников эксперимента опросили на предмет наличия признаков депрессии или тревожности. В результате оказалось, что патологические пользователи интернета более чем в два раза чаще страдали от депрессии в результате своей нездоровой потребности постоянно находиться онлайн.

«Мы увидели, что молодые люди, у которых вначале не наблюдалось никаких проблем с психикой, в результате патологической привязанности к интернету стали страдать от депрессий. Мы понимаем, что проблемы с психическим здоровьем могут отразиться на социальной жизни подростков, и поэтому проблему следует решать как можно раньше. Привязанность к интернету, к примеру, может указывать на высокий риск развития депрессии», – отмечают авторы работы. Тем не менее, исследователи предупреждают, что пока не знают, является ли склонность к виртуальной жизни фактором, влияющим на появление психических проблем, или же склонность к депрессиям заставляет детей искать утешение в интернете.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев