» » Женщин возбуждают мужчины… в красном

Женщин возбуждают мужчины… в красном

Женщин возбуждают мужчины… в красномКто может приковывать внимание так же, как леди в красном? Джентльмен в красном, считают психологи из Великобритании. О чем сигнализирует красная одежда женщине? Авторы новой работы считают, что в дело вступают как культурные, так и биологические факторы. Во всем мире красный цвет традиционно считается цветом богатства и власти.

В древнем Китае, Японии и африканских странах этот цвет использовали, чтобы заявить о процветании и высоком статусе, а самых могущественных из древних римлян именовали «облаченными в красные одежды». Даже в наши дни бизнесмены надевают красный галстук, указывающий на уверенность в себе, а звезды ходят по красной дорожке.

Психологи из университета Рочестера считают, что красный цвет делает мужчин более могущественными. «Мы обнаружили, что женщины придают мужчинам в красном более высокий статус, считают их богатыми и способными подняться вверх по социальной лестнице. Это делает мужчин привлекательными», - рассказывают они. Кроме этого, ученые указывают на биологические корни человеческого поведения. У некоторых обезьян интенсивность красного цвета указывает на доминирование самца. Возможно, у женщин при виде мужчины в красном просыпаются более глубокие биологические инстинкты.

Интересно, что красный цвет был связан только со статусом и романтическими чувствами: мужчины в красном выглядят могущественнее, привлекательнее и сексуальнее, однако этот цвет не делает их более добрыми, социально ориентированными и приятными людьми. Чарующее влияние красного цвета распространялось лишь на женщин: мужчины оставались безразличны к своим товарищам в красном.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев