» » Пиво помогает… похудеть?

Пиво помогает… похудеть?

Пиво помогает… похудеть?Пиво давно скомпрометировал стереотип о пивном животе. Но теперь ученые реабилитировали этот популярный напиток. Они утверждают, что его поклонники быстрее избавляются от лишних килограммов, чем люди которые не пьют пиво.

Во-первых, исследователи опровергают распространенное мнение, будто пиво излишне калорийно: в этом напитке содержится 50 килокалорий на 100 милилитров (в сравнении с яблоком, в котором на 100 граммов приходится уже 70 килокалорий, пиво смотрится просто таки диетическим продуктом!). Специалисты считают, что если отказаться от газировки и пить только пиво, можно изрядно постройнеть.

Во-вторых, ученые из Германии обнаружили в пиве вещество, вырабатываемое пивными дрожжами, которое сжигает калории. Они провели серию опытов на лабораторных мышах: оказалось, что это особое вещество влияет на аппетит животных – мыши меньше ели даже в условиях неограниченного доступа к корму, что естественно отражалось на их весе. По их мнению, особое вещество, выделенное из пива, можно использовать и как «сжигатель калорий», и как регулятор аппетита.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев