» » Как похудеть? Храпеть!

Как похудеть? Храпеть!

Как похудеть? Храпеть!Сбросить лишний вес помогают… рулады, которые выводят храпуны по ночам, – храп сжигает калории, считают ученые из США.

Группа американских специалистов исследовала более 200 мужчин и женщин, страдающих разнообразными расстройствами, сопровождающими сон. Ученых интересовал не только храп, но и такое состояние, как апноэ, при котором на несколько минут прекращается вентиляция легких, и человек не получает в это время кислород. Американские специалисты «замерили» показатели испытуемых и выявили, что пациенты, храпящие во сне, сжигали свыше 2 000 килокалорий. А вот молчаливо спящие расходовали энергии гораздо меньше: 1 500 – 1 600 килокалорий.Избыточное расходование калорий, то есть энергии ученые объясняют особой реакцией нервной системы человека, которая может быть обусловлена храпом иили кислородным голоданием при приступе апноэ.

Правда, данное исследование не объясняет тот факт, что чаще всех страдают храпом все таки полные люди, а не «худышки». Помимо них также больше всех храпят мужчины, пожилые и курящие люди.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев