» » Жир жиру рознь

Жир жиру рознь

Жир жиру розньДавно известно, что избыточный вес является причиной проблем со здоровьем. Ученые из университета Колорадо, США, подлили масла в огонь, открыв новый тип жировых клеток с вредоносными свойствами.

Организм накапливает энергию в виде белых или коричневых жировых клеток. Однако со временем «залежи» жира могут стать причиной проблем со здоровьем. Недавно открытые американскими учеными новые клетки жира образуются из стволовых клеток в костном мозге и путешествуют по кровотоку к жировым тканям. Исследования на лабораторных мышах показали, что эти клетки попадают с кровотоком в жировые ткани и накапливаются в глубоких слоях, в особенности у женщин. Новые клетки влияют на способность организма избавляться от жира и сахаров, и, соответственно, способствуют развитию воспалительных процессов.

Ученые считают, что их открытие поможет объяснить связь между ожирением и заболеваниями сердечнососудистой системы, диабетом и раком. «Теперь нам понятнее, почему накапливание жира в определенных частях тела вредит здоровью», – заявляют исследователи. В данный момент они изучают, как именно новые жировые клетки воздействуют на здоровье человека и пытаются найти способы предотвращения их накапливания.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев