» » Что превращает людей в диабетиков?

Что превращает людей в диабетиков?

Что превращает людей в диабетиков?Западный стиль жизни становится все более популярным во всем мире, однако, кроме улучшения уровня жизни, у населения развивающихся стран появляется ряд новых проблем. Рацион питания и образ жизни, свойственные европейцам и американцам, подрывают здоровье людей, на протяжении столетий питавшихся здоровой пищей.

В Китае паникуют по поводу эпидемии диабета. Оказывается, проблема приобрела такие же масштабы, как в США, где массовое ожирение населения привело к эпидемии диабета. «В последние 10 лет наша экономика быстро развивалась, и вместе с этим менялся образ жизни людей. Поначалу у нас не было достаточно пищи, а теперь у нас нет в ней недостатка, хотя ее качество оставляет желать лучшего. К тому же, мы стали менее физически активными», – рассказывают авторы нового исследования из Японско-Китайского госпиталя в Пекине.

Урбанизация и сидячий образ жизни, а также западная диета, богатая жирами и вредной для здоровья пищей, увеличили заболеваемость диабетом, раком и болезнями сердца. Сейчас в Китае около 92 миллионов человек – 10% населения страны – страдает от диабета, а еще у 43 миллионов обнаружили преддиабет.

Специалисты уверены, что в Индии ситуация ничуть не лучше. «Мы считаем, что в Индии цифры значительно преуменьшены. Вместо предполагаемых 50 миллионов диабетиков там может проживать гораздо больше», – считают они. В Китае, Индии и других развивающихся странах большинство случаев заболевания диабетом так и остаются недиагностированными.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев