» » Почему некоторые люди спят, как убитые?

Почему некоторые люди спят, как убитые?

Почему некоторые люди спят, как убитые?Исследования показали, что мозг любителей крепко поспать блокируют шум, отчего человек может спать практически в любых условиях. В мозге каждого человека во время сна образуются импульсы, называемые «веретена», которые защищают сознание от шума. У некоторых людей этих импульсов больше, отчего их сон трудно прервать посторонними звуками.

У тех, чей мозг вырабатывает недостаточное количество импульсов, могут наблюдаться нарушения сна. У каждого волонтеров, принимавших участие в экспериментах, темп импульсов оставался одинаковым каждую ночь, независимо от уровня шума. Многие испытуемые даже не знали о том, что их сон прерывается. Это означает, что шум окружающей среды может влиять на качество сна, даже если мы об этом не подозреваем.

Прерывание сна из-за шума – одна из основных жалоб людей, страдающих бессонницей. Учитывая, что в мозге уже существует природный механизм, который защищает человека от шума, ученые надеются создать лекарства, помогающие усилить этот механизм и подарить пациентам здоровый крепкий сон.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев