» » Музыка улучшает спортивные результаты

Музыка улучшает спортивные результаты

Музыка улучшает спортивные результатыКроме силы воли, хорошего инструктора и желания достичь успеха, самым полезным помощником при занятиях в спортзале может оказаться… музыка. Очень многие предпочитают поднимать штангу или бегать трусцой в сопровождении любимого исполнителя.

Возможно, музыка играет в такт с биением нашего сердца, а может, она заряжает нас энергией и делает счастливее, однако давно замечено, что во время физической активности она приносит только пользу. Неважно, что за музыка играет, главное – темп, способный направить занятия спортом в энергичное русло.

Согласно результатам последнего исследования, любая музыка, начиная с рок-н-ролла и заканчивая R&B, улучшает результаты занятий спортом, причем, многие из нас даже не замечают, что начинают заниматься интенсивнее и целенаправленнее. Чем выше темп музыки, тем выше интенсивность занятий, утверждают эксперты. Под воздействием жесткого бита человек начинает работать с большей отдачей, хотя ему кажется, что он занимается в прежнем темпе.

Однако музыкальное сопровождение подходит не для всех видов физической активности. Наиболее полезно слушать музыку во время езды на велосипеде или велотренажере, а также при беге. Менее всего музыка нужна при ходьбе. Среди исполнителей, музыка которых особенно сильно повышает самоотдачу, эксперты отметили Каскаду, Мьюз, Леди Гага, «Верониказ» и Адама Ламберта.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев