» » Любителям сигарет, трубки и сигар гораздо труднее «завязать»

Любителям сигарет, трубки и сигар гораздо труднее «завязать»

Любителям сигарет, трубки и сигар гораздо труднее «завязать»Люди, которые курят не только сигареты, но и другие табачные изделия, страдают от более сильной никотиновой зависимости. Поэтому распроститься с вредной привычкой им гораздо труднее. Кроме этого, у них повышен рыск развития связанных с курением заболеваний – таких, как рак, болезни сердца, инсульт.

Американские исследования показали, что многие курильщики, в особенности молодые (18-24 лет), одинокие люди и мужчины чаще других курят не только сигареты, но и сигары, трубки и другие изделия из табака. Также ученые выяснили, что среди состоящих в браке людей курит лишь 21%, среди разведенных или овдовевших – 29%, среди одиноких – 30%, и среди живущих вместе, но не состоящих в браке – 36%. Кроме этого, уровень курения зависит от уровня образования: менее образованные люди, в особенности те, кто не закончил 12 классов школы, чаще курят минимум один вид табачных изделий, чем более образованные граждане (33% против 20%).

«Каждые день пристрастие к табаку убивает тысячи человек во всем мире. Курение – это лидер среди причин смерти, которые можно предотвратить. Чем больше видов табачных изделий курит человек, тем выше риск развития болезней, связанных с табаком, таких как рак и болезни сердца», – заключают исследователи.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев