» » Рост популярности орального секса среди девушек обеспокоил ученых

Рост популярности орального секса среди девушек обеспокоил ученых

Рост популярности орального секса среди девушек обеспокоил ученыхКанадские ученые выразили беспокойство по поводу роста популярности орального секса среди молодых женщин. Отчет об исследовании Бреи Мэлэкэд (Brea Malacad) из Университета Альберты (University of Alberta) опубликован в European Journal of Contraception and Reproductive Health Care.

Исследователи провели анонимный опрос 181 жительницы Канады в возрасте 18-25 лет. Участницам были предложены вопросы, касающиеся сексуальных отношений и связанных с ними впечатлений. По данным исследования, у 25 процентов опрошенных вообще не было сексуальных половых контактов.

Ученые выяснили, что все сексуально активные женщины занимались как вагинальным, так и оральным сексом. При этом средствами контрацепции во время вагинального контакта пользовались 93 процента опрошенных, а во время орального - лишь 18 процентов.

По информации ученых, в среднем девушки становились сексуально активными в 17 лет. Однако до достижения 16-летнего возраста оральным сексом занимались 27 процентов респонденток, тогда как вагинальный контакт испытали лишь 16 процентов сексуально активных женщин.
Бреа Мэлэкэд отметила, что большинство молодых людей не осведомлены о возможности заражения половыми инфекциями при оральном сексе. В виду роста популярности такого вида контактов специалист отметила необходимость соответствующих изменений школьных образовательных программ, посвященных сексуальному воспитанию молодежи.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев