» » Опасности сексуальной анорексии

Опасности сексуальной анорексии

Опасности сексуальной анорексииВ современном обществе тема секса давно перестала быть запретной. На рассуждение об этой интимной сфере человеческих отношений можно наткнуться в сотне, если не тысяче книг, нескольких передачах по телевидению ежедневно, в куче журналов.

Почему же в постели все большее количество людей перестает испытывать желание?

В этой ситуации нет ничего удивительного. Такое поведение современного человека - защитная реакция на сексуальный террор, которому мы постоянно подвергаемся. Массовое психологическо-сексуальное насилие порождает обратную реакцию, ведь желание всегда связано с некоторой степенью невозможности и недоступности. Психологи называют такое явление массовой сексуальной анорексией. В отличие от пищевой, сексуальная анорексия сама по себе не вызывает каких-либо заболеваний или изменений в организме, опасных для здоровья и жизни больного.

Если массовая анорексия - просто реакция на засилье "сексуального", то постоянный отказ от секса обычного человека - это уже психосоматическое расстройство. В основе такого вида сексуальной анорексии лежит страх перед душевной и телесной близостью. Эта проблема родом из детства. Как правило, большое влияние в этом вопросе играет строгое воспитание,
внушающее, например, что мужчинам от девушки "только одного и надо". В этом случае, девушка будет стремиться сохранить девственность как можно дольше. Затем же ее девственность превращается в обузу и удерживает от близости - даже при наличии желания. Лучшим способом решения этой проблемы является обращение к сексологу, который поможет преодолеть страх перед первым сексом.

Если человек годами живет "монахом" или "монахиней", вполне возможно, что у него серьезные проблемы. У такого человека может отсутствовать естественная потребность в интимной близости. Существуют люди, которые считают, что таким образом они контролируют свою жизнь. Они предпочитают не иметь никаких дел с противоположным полом, сторонятся секса и делают все, чтобы дело не дошло до близости. По их мнению, прекращение интимных контактов знаменует улучшение их жизни. Но такие случаи редки.

Другая форма сексуальной анорексии - это когда человек может вести весьма насыщенную сексуальную жизнь, но только в кругу тех людей, которые не будут требовать от него более серьезных отношений. Иногда панически боящийся секса делает вид, что влюблен в кого-то очень популярного - того, кто никогда не потребует от него более близкой связи.

Справиться с сексуальной анорексией в одиночку невозможно. Работа с сексологом может затянуться на годы, ведь для успешного лечения нужно, в первую очередь, признаться в болезни самому себе, а это невероятно сложно, особенно для мужчин!

Если же секс не является для вас чем-то отталкивающим, а просто вы длительный период не испытываете любовных порывов и желания им заняться, постарайтесь проанализировать свои ощущения и выяснить причину такого состояние. Постоянные стрессы на работе, ежедневная бытовая рутина - все это нужно оставлять за пределами спальни, которая должна стать для вас с партнером тихой гаванью, освобожденной от всех посторонних проблем. Именно тогда и вернется та близость и чувства, на которых основывается семья, и которые дарят незабываемые удовольствия!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев