» » Братья влияют на половое развитие сестер

Братья влияют на половое развитие сестер

Братья влияют на половое развитие сестерСогласно результатам исследования ученых из Австралии, наличие брата может повлиять на половое развитие девочек. У тех, у кого есть старший брат, как правило, на год позже начинаются месячные. Если у девочки есть младший брат, она чаще начинает вести половую жизнь на год позже своих подруг.

Ученые не уверены, почему это происходит, однако предполагают, что старшие браться пассивно задерживают физиологическое развитие своих сестер, поскольку они требуют большего родительского внимания и ресурсов, а также могут являться причиной психологического стресса. Младшие братья задерживают созревание девочек потому, что их присутствие требует от девочек исполнения роли няньки. Что касается количества беременностей и возраста, в котором девушки рожают, эти данные не зависели от наличия брата.

Известно, что девочки или мальчики, которые рождаются после одного или двух старших братьев, весят меньше при рождении, чем дети, у которых нет старшего брата. Кроме этого, женщинам труднее вынашивать мальчиков, которые обычно тяжелее и «заставляют» мать есть примерно на 10% больше.

В заключение, ученые призвали провести дополнительные исследования, чтобы выяснить причины связи наличия братьев с задержкой полового развития сестер.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев