» » Любовь и брак укрепляют здоровье

Любовь и брак укрепляют здоровье

Любовь и брак укрепляют здоровьеРезультаты медицинских исследований показали, что, уровень гормонов стресса в организме человека, когда он сталкивается с непростой ситуацией, отличается, в зависимости от семейного положения: у одиноких он, как правило, несколько выше. Этот гормон выделяется в организме при повышении стресса, и является частью защитного механизма. Чем больше гормона выделилось – тем больший стресс ощущает человека.

В ходе исследования 500 студентов, половина из которых имели романтические отношения, сдавали тест, от результатов которого, по их мнению, зависела их карьера. После теста ученые измерили уровень гормона кортизола. В результате оказалось, что как у мужчин, так и у женщин уровень кортизола во время теста повышался, однако реакция холостых студентов и студенток оказалась более ярко выраженной.

«Мы выяснили, что брак имеет понижающий эффект на реакцию на психологический стресс. Ранее об этом не было известно», – заключили авторы исследования. Их выводы помогают объяснить, почему состоящие в браке люди, зачастую, живут дольше и реже страдают от болезней сердца и других заболеваний.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев