» » Ментоловым сигаретам грозит забвение

Ментоловым сигаретам грозит забвение

Ментоловым сигаретам грозит забвениеМентоловые сигареты рассчитаны на подростков, среди которых 45% предпочитает именно их, а также молодых женщин. Производители сигарет утверждают, что ментоловые сигареты ничуть не опаснее обычных, однако с ними согласны не все. В США, к примеру, более 80% афроамериканцев курит ментол, а это – группа, среди которой рак легких наиболее распространен. Кроме популярности у молодежи, ментоловые сигареты могут выглядеть привлекательно для тех, кто еще не начал курить.

Прения по поводу того, следует ли запретить производство и продажу сигарет с ментолом, разгорелись в США месяц назад. Во время заседаний научной комиссии американского Управления по контролю за лекарствами и пищевыми продуктами, посвященных вопросам табакокурения, представители табачной индустрии защищали свои товары, утверждая, что ментол не вреднее обычных сигарет, и поэтому нет причин запрещать его. «Не существует никаких доказательств того, что молодежь перестанет курить, если ментоловые сигареты исчезнут. Дети курят их не потому, что они ментоловые. У них для этого есть целый ряд причин», – заявил вице президент отдела исследований и развития компании Lorillard Tobacco Co. Он посоветовал Управлению обращать внимание на более значительные вещи, и в этом с ним абсолютно согласны активисты борьбы с курением.

Сигареты – смертоносный продукт по своей природе, и законодательство обязано строго регулировать их производство, продажу и маркетинг, причем начать это следует немедленно.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев